«И мир Есенина нам предстоит постигнуть»

Сергей Есенин – поэт необычайной судьбы и неповторимого дара. Популярность Есенина среди читателей огромна. И не случайно в день его рождения в мы в детском саду провели различные мероприятия. В старших группах прошли комплексные занятия «Ой, ты Русь моя, милая Родина» и «И мир Есенина нам предстоит постигнуть…». Были приглашены родители ребят. Слайд-программа «Тебе, о Родина, сложил я песню ту» пронизана рассказом о жизни талантливого поэта. В исполнении воспитанников звучали стихи о любви к своему Отечеству, которые пронизаны любовью к родной природе, к тому, что окружало Сергея Есенина, хоровод с платками «Отговорила роща золотая» на стихи Есенина поразил своей плавностью и красотой.

Мы предложили взрослым и детям передать эти чувства в своих работах. Под музыку романсов на слова С.Есенина «Березовый сок», «Закружилась листва золотая» дети и родители оформили свои работы. Затем организована была выставка работ «Закружилась листва золотая».

В заключении ребята вместе исполнили танец-импровизацию с листиками «Закружила листва золотая» на стихи Есенина.