Храним в сердцах Великую Победу

Уважение, гордость, чувство патриотизма закладывается ещё в детстве и поэтому педагоги нашего детского сада уделяют этому большое внимание. 23 апреля в нашем детском саду прошла панорама тематических занятий посвящённых 70-летию победы. В каждой группе воспитатели подготовили уголки на эту тему. Воспитатель подготовительной группы Алёхина В.Н. провела занятие «Родина помнит своих героев» где познакомила детей с великими полководцами ВОВ, с героями – сасовцами, с городами героями. В старшей группе воспитатель Кукина Е.Н. провела занятие «Я помню, я горжусь» где дети с гордостью поделились своими знаниями о родственниках, воевавших в годы ВОВ, закрепили знания о празднике Победы и почтили память минутой молчания. Енюшина М.В. (средняя группа) провела занятие «Помним, гордимся тобою солдат» где рассказала детям о рядах войск ВОВ. Не остались в стороне и самые маленькие, где воспитатель Гамзина Н.Н. познакомила детей с иллюстрацией военной техники и рисунками детей старших групп посвящённых Дню Победы.