День Земли

22 апреля в ознаменовании празднования международного праздника «День Земли» в старшей группе было проведено познавательное занятие на данную тему. Дети узнали, что Международный день Земли - это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о существующих экологических проблемах(Вырубка лесов, загрязнение воды, воздуха, почвы). Вначале этот праздник назывался Днем Дерева и посвящён озеленению нашей планеты. С детьми проведена игра «Весеннее дерево». С большим интересом дети вырезали листочки и приклеивали их на веточки. Провели викторину «Знатоки природы». Путешествуя по планете Земля, рассказывали о том, какой вклад мы можем внести в дело защиты окружающей среды, о том, как дети могут защитить Землю, Воздух и Воду от загрязнения. В России День Земли отмечается с 1992 года.