Мы помним, мы гордимся

Судьбоносным моментом для нашей страны стала Великая Отечественная война 1941-1945 гг. В этом году мы отмечаем 70-летие её победы. Победителем самой разрушительной войны в истории человечества стал наш народ. Победа доказала его неодолимую силу и мощь. При всех понесённых жертвах и потерях мы выдержали испытание на прочность. Мы победили. Залогом победы в войне стали техническая оснащённость армии, её боеготовность, умелое руководство боевыми действиями и крепкий тыл, способный снабжать армию всем необходимым.

Говоря о героических делах народа в годы войны, особенно хочется сказать о трудовых подвигах женщин. Ведь именно они заменяли мужчин, пока те воевали на фронте. В первые дни войны, преодолевая огромные трудности, они заменили своих мужей, отцов и братьев у станков, осваивали их специальности. Советские женщины совершили беспримерный трудовой подвиг во имя Родины. В тылу трудилось 15 млн. женщин. Преодолевая величайшие трудности военных лет, не щадя сил, они делали все, чтобы обеспечить фронт тем, что требовалось для победы над врагом.

Нашему детскому саду выпала честь поздравить с праздником победы Клементьеву Марию Васильевну и вручить ей юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». С началом Великой Отечественной войны Мария Васильевна, как и все женщины города, трудились в напряженном режиме на Саратовском Авиационном заводе, который поставлял на фронт истребители Як-1. Низкий Вам поклон уважаемая Мария Васильевна!

Клементьева Мария Васильевна