ДЕНЬ ПОБЕДЫ – ЭТО ПРАЗДНИК ТВОЙ И МОЙ!

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду 30 апреля  прошли утренники, посвященные  этому празднику. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото, услышали песни военных лет. Дети старшей группы под  песню «День Победы» маршевым шагом вошли в музыкальный  зал с цветами  и флажками  в  руках. А вход детей  подготовительной группы  проходил с музыкальной композицией «НЕТ - ВОЙНЕ».  Дети старшей и подготовительной групп исполняли стихи, песни, танцы и сценки о войне, о победе, о мире.

Проводились игры на военную тематику:  игра-соревнование «Опасная разведка»,  где дети торопились доставить  пакет с донесением  к командиру, игра « Будь внимательным», где дети имитировали движения моряков, летчиков, кавалеристов, эстафета «Ловкие саперы» и «Переправа».

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “ Землянка ”, “Катюша”, “День Победы”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие  патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

В память о  героях,погибших на полях Великой Отечественной войны  объявлялась «Минута молчания».

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!