Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

«ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»

День Космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому мы никогда не оставляем ее без внимания.

12 апреля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Воспитанники нашего детского сада познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Во 2 младшей  группе дети  выполнили космическую аппликацию «Звезды» и «Ракеты», поделку «Ракета» сделали своими руками, методом Оригами дети старшей группы. Потом  построили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками.

 Все работы  выполнены с большой фантазией, и  представляли  из  себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

 Воспитанники подготовительной группы посмотрели интересную презентацию, которая способствовала расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А. Гагарина, которому в этом году исполнилось бы 80 лет и первым космонавтам.

Веселые и интересные мероприятия, бесспорно, запомнятся воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.


Все фотографии новости: