Близкий и далёкий космос!

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос!

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. Тогда, 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Этой замечательной дате посвящена очередная тематическая выставка рисунков в нашем детском саду.

Целью и задачами выставки является уточнение и обобщение знаний детей о космосе. Развитие у воспитанников художественно-творческих способностей, умения отражать в рисунке свои представления о космосе.

Выставка детских рисунков показала, что у девчонок и мальчишек есть и любознательность, и эрудиция в таком сложном деле, как космонавтика, и они гордятся замечательными успехами нашей страны.

Мы благодарим детей и их родителей за активное участие в тематической выставке «Близкий и далекий космос!»