Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Гуляй – МАСЛЕНИЦА!!!

 Наша страна богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое гулянье «Масленица». Это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались шумно, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины, символ весны и солнца!

 Каждый год в масленичную неделю педагоги детского сада №3 знакомят детей с традициями праздника Масленицы. Завершающим мероприятием недели проходят гуляния на свежем воздухе,  в котором принимают участие, как дети, так и сотрудники ДОУ.  Этот год не стал исключением.

Любимые персонажи детей, скоморохи, медведь и цыганка  устроили веселые забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Дети и воспитатели водили хороводы, пели песни, играли в народные игры, танцевали, эстафеты не давали скучать никому!

 В заключение ребята  с удовольствием полакомились горячими золотистыми блинами, которые с любовью приготовили  родители. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!

Спасибо огромное нашим родителям! А так же всем педагогам и  участникам праздника.


Все фотографии новости: