Занимательная Математика

Сегодня воспитатель младшей группы, Д/С  N3  Гамзина Н.Н. организовала занятие по математике ,где  дошкольники закрепили знания о геометрических фигурах : круг, овал, прямоугольник, учились раскладывать фигуры в определенной последовательности. Изучение этого предмета стимулирует мыслительные процессы, тренирует память, формирует представления о свойствах предметов, пространстве и времени, воспитывает терпение, усидчивость, самостоятельность. В дошкольном учреждении целенаправленное обучение детей математическим понятиям начинается с младшей группы , где  педагоги проводят  специальную работу по формированию элементарных представлений .