Музыкальное воспитание в ДОУ, талантливые дети.

Гармоничное сочетание умственного и физического развития, нравственной чистоты и эстетического отношения к жизни и искусству – необходимые условия формирования целостной личности. Достижению этой цели во многом способствует и правильная организация музыкального воспитания детей. Ведь музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.  Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок, в мир музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства. Музыка - становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств.

Основные задачи музыкального воспитания ,развивать музыкальные и творческие способности детей (с учетом возможностей каждого) посредством различных видов музыкальной деятельности. И одним из таких видов является  игра на музыкальных инструментах  и игра-драматизация. Ребятам  очень  нравится слушать, угадывать и самим извлекать из музыкальных инструментов  различные звуки. Такой вид деятельности формирует начало музыкальной  и духовной культуры.