Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Поэтому зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку, в города поселки и деревни, потому что здесь им легче прокормиться и выжить.

Немало птиц можно увидеть и на территории детского сада.  Наши воспитанники  принесли  кормушки, изготовленные вместе с родителями, и развесили на деревьях, находящихся на территории дошкольного учреждения. Будут подкармливать пернатых до появления первых проталин.

Дошколята с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участки покормиться.