Чтение вслух детям

Ни для кого из вас не секрет, что сегодня, при нынешнем изобилии и доступности гаджетов и Интернета, чтению мы уделяем слишком мало времени.

Доказано, что без чтения мозг взрослого человека замедляют свою работу, а ребенку литература просто необходима для правильного развития. Поэтому наш детский сад чтению уделяет чтению особое внимание.

Педагоги рекомендует родителям читать детям вслух. Ведь чтение-это нагрузка для мозга. Читая, мы тренируем его так же, ка тренируем мышцы, занимаясь спортом. Ученые давно доказали: читающие люди и живут дольше. Что говорить о маленьком человеке, у которого только начинают активно работать нейрофизиологические процессы. Чтение ему необходимо как воздух! И пока малыш сам не умеет читать, помощь родителей тут бесценна.

А вы читаете вслух своему ребенку? Не забывайте о таком важном ритуале, как чтение сказок на ночь!