Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

ШКОЛА АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 23 по 27 ноября прошли открытые показы образовательной деятельности по развитию речи дошкольников с элементами театральной деятельности «Школа актерского мастерства».

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Воспитатель высшей квалификационной категории Енюшина М.В. провела ОД по теме «Путешествие по сказкам» в старшей группе. Дети в игровой форме закрепили названия сказок и действия происходящие в них.

В подготовительной к школе  группе воспитателем первой квалификационной категории Кудяковой М.С. была представлена увлекательная игровая деятельность – «Мы артисты», путешествуя, дети выполняли различные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохранила интерес на протяжении всего занятия.

Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия «Музыка и театр» в старшей группе. Музыкальный руководитель Апакица Л.И. использовала для этого разнообразные методы и приемы, вслед за волшебным клубочком дети отправились в сказку «Теремок», в игровой форме дошколята помогли зверятам заселиться в теремок.

Таким образом, считает администрация детского сада, методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствует повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.


Все фотографии новости: