Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Зеленая Россия.

В нашем детском саду педагоги всех возрастных групп уделяют большое внимание воспитанию в детях бережного отношения к природе. Ведь начинать эту работу нужно с самых маленьких.

В рамках проведения проекта «Зеленая Россия» в период с 5  по 26 сентября наш детский сад не остался в стороне от этого масштабного события. В каждой возрастной группе в течение месяца были проведены экологические занятия, призывающие беречь окружающую среду, в которых воспитанники детского сада были главными действующими лицами.

С воспитанниками подготовительной группы прошло экологическое занятие «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы!», в ходе которого ребята вели оживленную беседу на тему: «Мир вокруг нас», с рассматриванием презентации, разгадыванием загадок, где в дальнейшем дети сделали коллективную работу – стенгазету,  выразив свое гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле, что должно возродить земной шар.

С детьми старшей группы прошло экологическое мероприятие  «Мусор нам не нужен – мы с природой дружим».  Ребята с энтузиазмом обсуждали информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.

Для того чтобы донести ценность природы, учитывая при этом возрастные особенности, воспитатели младшей группы провели с детьми занятие по рисованию нетрадиционным методом (ватными палочками)  «Береза-символ России».

22 сентября в рамках проекта Зеленая Россия на территории детского сада появились новые деревья.  Они были высажены заботливыми руками детей и педагогов.   С большим интересом дети подготовительной  группы планировали посадку, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

  Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.


Все фотографии новости: