Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Уроки Мудреца Светофора

       Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах родного города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

С 21 по 25 сентября в рамках «Недели безопасности», были проведены мероприятия, посвящённые формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке «Уроки Мудреца Светофора».

     На протяжении всей недели с  детьми проводились  тематические беседы,  дидактические игры и викторины, а так же весёлые соревнования, посвященные знанию воспитанниками правил дорожного движения. Полученные знания малыши закрепляли в подвижных и  сюжетно-ролевых играх.?

За этот период с родителями воспитанников были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах и об исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. Раздали памятки рекомендации родителям «При выходе из дома», «Готовясь перейти дорогу».

В рамках Недели безопасности по ПДД воспитанники ДОУ вместе со своими родителями приняли активное участие в выставке рисунков  «Дорога без опасности».

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы каждой образовательной организации. В этом учебном году запланировано еще много мероприятий по обучению детей правильному поведению на дорогах. 


Все фотографии новости: