Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Прощай, лето!

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошёл праздник «Прощай,  лето!»  Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали. На сказочной поляне ребят  младшего возраста навестило Солнышко тётушка Тучка. Вместе с детьми, водили хороводы, играли в игры: «Солнышко», «Весёлые бабочки», «Собери цветочек», «Солнышко и Тучка».

К воспитанникам старшей группы заглянул Старичок – Лесовичок. Дети для него исполнили веселые песни,  играли в подвижные игры, водили хороводы, рассказали много интересного, чем занимались летом.

Подготовительная группа встретилась с  Клоуном  Кешей. С ним  ребята играли в летние игры и эстафеты, танцевали, разгадывали загадки и собирали разнообразные пазлы.

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!».


Все фотографии новости: