Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Крепкое здоровье – крепкая страна!

17 августа в нашем учреждении прошел досуг «Крепкое здоровье – крепкая страна!», Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.
     Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора по физической культуре Каплёнковой О.В., организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные  мероприятия Во время дидактической игры ребята закрепили  и приобрели новые знания о видах спорта и спортивном инвентаре. Также показали свои умения при катании на самокате и во время коллективной игры закрепили цвет и форму.

В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки , подвижные игры, стихи, музыкальные паузы

              Спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом и весельем.


Все фотографии новости: