Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

«Спорт, здоровье, радость, смех –принесет вам всем успех!»

Спорт – это здоровье и нормальное физическое развитие. Организм ребенка интенсивно развивается, меняются его функции, темпы роста, силы, эмоции. И нельзя предугадать, какие изменения, количественные и качественные, совершатся в организме через определенное время.

Спорт – это движение, естественная потребность детей, обусловленная самой природой живого организма, для которого движение является формой существования. Заниматься спортом следует с ранних лет жизни, следует формировать у детей спортивную культуру, приучать к активному образу жизни, соблюдению правил личной гигиены и режима дня, к правильному рациональному питанию. Поэтому перед нами педагогами ставится огромная задача по укреплению физического здоровья наших детей. Все мероприятия направленные на физкультурно-оздоровительную работу позволяют повысить уровень здоровья детей, за счет своей доступности, универсальности и высокой эффективности, создают привычку у детей использовать физические упражнения в повседневной жизни, способствуют формированию у детей активного отношения к своему здоровью.

Таким образом в нашем детском саду проводятся физические занятия под руководством Каплёнковой О.В. под лозунгом  «Спорт, здоровье, радость, смех –принесет вам  всем успех!».


Все фотографии новости: