Игровая программа «Мойдодыр»

Самая большая ценность для человека – здоровье. Поэтому, важно помочь детям в самом раннем возрасте осознать, какую ценность представляет здоровье, понять необходимость выполнения гигиенических процедур и других оздоровительных мероприятий, которые должны стать для них привычными. Для закрепления знаний и навыков личной гигиены в нашем саду 24 июля была проведена  игровая программа «Мойдодыр».

В ходе беседы дети закрепили последовательность действий при умывании и знания о назначении предметов туалета. Ребята дружно отгадывали загадки. А дидактические игры «Что пропало?», «Запоминайка»,  помогли ребятам успешно закрепить полученные знания.