Женщины фронтовики

Война…Великая Отечественная … Как далека она от нас. Только по книгам, фильмам да воспоминаниям фронтовиков мы можем представить себе, какой ценой завоевана победа.  И эту трудную работу выполняли не только мужчины, защитники Родины испокон веков, но и женщины, девушки, вчерашние школьницы. Эти хрупкие, нежные девушки в годы Великой Отечественной войны сражались наравне с мужчинами. Они управляли самолетами, выносили под снарядами раненных,  и ходили в разведку. Было страшно, но они смогли.

В рамках реализации плана проведения мероприятий к 75 – летию Победы,    23 марта в средней группе был организован просмотр фильма «Женщины фронтовики». После просмотра фильма воспитатель Енюшина М.В. провела с детьми беседу о том, что вклад женщин в Победу в Великой Отечественной войне значителен и они своими делами и подвигами одержали победу над самым лютым врагом.