#Акция Читаем Чехова вместе

«В мир Чехова входя…» под таким  названием 30 января в центральной городской библиотеке прошел вечер в литературной гостиной, приуроченный  160 - летию со дня рождения великого русского писателя, талантливого драматурга, врача А.П.Чехова, на котором присутствовали воспитанники старшей и подготовительных групп нашего детского сада. Юные читатели познакомились с интересными страницами жизни великого писателя. Узнали много интересного о детских и гимназических годах. В ходе мероприятия  сотрудники библиотеки рассказали  о литературной деятельности А.П.Чехова.  Ребята познакомились с рассказом «Каштанка», посмотрели мультфильм и даже послушали песни о жизни собак. В конце мероприятия дети отгадали все загадки, которые им загадал персонаж из прочитанного произведения. Произведение Чехова «Каштанка» затронуло души ребят. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока, готовы приходить в библиотеку с родителями.