Аты-баты шли солдаты

В рамках работы плана проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы, 23 января для детей старшей группы был организован спортивный досуг  «Аты-баты шли солдаты». Цель данного мероприятия: формирование и расширение представлений детей о русском солдате, формирование сознания необходимости защищать Отечество; воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, уважения и благодарного отношения к погибшим героям военных действий. Детям были предложены интересные эстафеты и увлекательные конкурсы, в ходе которых приходилось преодолевать  «минные поля», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями и побывать на полевой кухне.

Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.