Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Волшебный мир песка

В последнее время мы часто говорим и слышим об инновационных технологиях в работе с дошкольниками. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования побуждает педагогов ДОУ к поиску инновационных, интересных методов и технологий в работе с детьми, которые обеспечивают их комфортное пребывание в условиях ДОУ.

16 января состоялся мастер-класс для педагогов «Волшебный мир песка». Подготовила мастер-класс воспитатель Енюшина М.В. Она подробно рассказывалось о практической пользе кинетического песка. На мастер-классе наши педагоги познакомились с новыми интересным материалом - кинетическим песком, от которого дети просто в восторге. Узнали о его свойствах и возможностях применения в развитии познавательных процессов и творчества детей. 

В течение всего мастер-класса воспитатели сами опробовали кинетический песок. Завершили работу педагоги релаксационным упражнением "Моё настроение". Копилка наших педагогов пополнилась инновационными технологиями в работе с дошкольниками.


Все фотографии новости: