Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Новогоднее настроение

В декабре 2019 года в городе Сасово проводился конкурс «Новогоднее настроение» на лучшее новогоднее оформление. Среди дошкольных образовательных учреждений наш детский сад занял 2 место. При оформлении мы  учли праздничную новогоднюю тематику. Территория и помещения детского сада преобразились, засияли разноцветными красками.

Особое внимание уделили украшению окон, которые было предложено оформить в технике вытынанки - сказочными персонажами и снежинками.

Оконные  пролеты украшены гирляндами из елочных веток, с красными бантами и  новогодними шарами.  Конечно же,  не забыли и про поздравительный банер, «С Новым годом!» А на фасаде детского сада разместили елочные гирлянды, с разноцветными огнями.

У центрального входа в  детский сад появилась новогодняя инсталляция с большими светящимися  часами, и цифрами наступающего нового 2020 года. Огромный Дед Мороз весело машет рукой, приглашая детей в детский сад. Эта организованная фотозона стала излюбленным местом для фотосессии детей с родителями.

Входную дверь в здание детского сада украсили стилизованными арт-объектами: сверкающими новогодними елочками, бегущим синим оленем и задорным Снеговиком.

Далее организована волшебная  поляна, где лесные звери водят хоровод у новогодней елочки.

Заходя в детский сад, сразу поднимается настроение и чувствуется, что новогодний праздник вот-вот наступит».  Входная группа встречает детей Дедом Морозом и Снегурочкой, новогодними санями и игривым белым конем. А добавляет им волшебства мерцающие огни.

Для нас было важно создать в детском саду такую атмосферу новогоднего праздника, чтобы попав сюда, ребенок почувствовал, что он попал в настоящую сказку и что вот-вот наступит настоящее волшебство и произойдет удивительное чудо. 


Все фотографии новости: