Зимняя фантазия

21 декабря 2019 года музей русской песни им.А.П.Аверкина подвел итоги 18 конкурса декоративно-прикладных работ "Зимняя фантазия" на базе Сасовского краеведческого музея. Конкурс проводится в целях развития культурных традиций города; приобщения детей к художественному творчеству. На конкурс было представлено более 200 работ в разных техниках. В конкурсе приняли участие детские сады и школы города и района, центр реабилитации детей, центры дополнительного образования города и района.            С приветственным словом выступила директор Сасовского краеведческого музея О.В.Зацепина, отметив оригинальность представленных на конкурс работ. В этом году конкурс посвящен символу наступающего 2020 года - Белой крысе! Участники конкурса узнали много интересных фактов об этих удивительных зверьках и ответили на вопросы видео-викторины. По итогам конкурса состоялось награждение победителей в номинациях: «Мыши водят хоровод», "Изюминка", "Вдохновение", "Симпатия", "Елка Новогодняя", «Приз зрительских симпатий». Заслуженные призы и дипломы вручили: заместитель директора по научной работе Н.Б. Сережкина, старший научный сотрудник музея русской песни Дианова Л.А., экскурсовод - смотритель Кудрявцова А.И.

Номинация «Симпатия» награждены следующие воспитанники нашего ДОУ:  Арина Ф. название работы - «Ключница»,  Арсений Д. название работы «Дружная семья мышей».

Участники конкурса «Зимняя фантазия» являются  Кирилл М. название работы – «Волшебный Новый год», Вова С. название работы – «Мышка на сыре», Варвара К. название работы – «Мы готовы в хоровод», Аня З. название работы – «Мыши водят хоровод», Антон Ш. название работы – «Скоро, скоро Новый год!»

Поздравляем наших воспитанников, принявших участие в данном конкурсе.