Городской семинар «Логико-математическое развитие дошкольников в современных условиях».

15 ноября на базе ресурсного центра «Навигатор» в МБДОУДС N 13 состоялся  городской семинар по теме «Логико-математическое  развитие  дошкольников  в современных  условиях». Участниками  семинара   были  заместители заведующих по ВМР, воспитатели, инструкторы  по физической культуре,   музыкальные руководители   детских садов  города Сасово. На  семинаре  были  освещены  новые  направления  в  работе  с дошкольниками.

Опытом работы с детьми от нашего детского сада поделилась воспитатель Хрипунова Н.В. по теме: «Логические блоки Дьенеша в развитии дошкольников в соответствии с ФГОС ДО». Она отметила, что ее педагогические наблюдения позволили сделать вывод, что использование такого дидактического средства как логические блоки Дьенеша дает детям возможность верно улавливать причинно – следственные связи, находить параметры, связывающие различные на первый взгляд события и предметы, навык мыслить системно – это важнейшие условия успеха в профессиональной и личностной сфере, а значит залог будущей успешности наших детей.

Нина Викторовна отмечена сертификатом участника семинара.