Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Экскурсия в школу

Важным показателем работы ДОУ является формирование готовности детей к обучению в школе. Этот показатель отражает качество работы всего детского сада.  Одной из наиболее эффективных коллективных форм работы является экскурсия в школу. Экскурсии в школу помогают педагогам более образно, ярко познакомить детей с той обстановкой и атмосферой, в которую попадут будущие первоклассники уже скоро.

Так, 02 сентября 2019 года воспитанники подготовительной группы нашего детского сада  посетили школу №2. Ребята присутствовали на торжественной линейке посвященной Дню знаний. С приветственным словом выступили директор школы,  представитель Управления образования, учитель  первого  класса . В честь первоклашек  учащиеся девятых классов   исполнили с ними  совместный танец. А затем, раздался первый звонок, который позвал первоклассников на первый в их жизни урок. Позже дети нашего детского сада  познакомились со школой, в которой некоторым из них предстоит учиться, поздравили учителей и школьников с началом учебного года. Дошкольники с волнением и восторгом смотрели на первоклашек - так хочется скорей в школу!

Этот день для них был самый запоминающийся и долгожданный, ведь они впервые переступили школьный порог.  День знаний оставил яркие и незабываемые впечатления у детей. Ребятам  понравилась экскурсия в школу и они захотели побыстрее стать учениками и сесть за парты. 


Все фотографии новости: