Международная акция "Книжка на ладошке"

30 августа 2019г. наш детский сад принял участие в Международной Акции «Книжка на ладошке», инициатором и организатором которой является центральная библиотека города Сасово. Библиотекарь рассказала маленьким читателям об акции,  провела обзор выставки «Лучшие произведения современных детских авторов», и познакомила  дошкольников  с лучшими произведениями Г.Остера.  Дети с большим вниманием и интересом слушали  о дружбе, справедливости, доброте, которым учат произведения этого писателя. Обсуждая прочитанное, ребята активно отвечали на вопросы, размышляя над тем, почему герои сказок совершали те или иные поступки.  Юные читатели поучаствовать в литературной  викторине от котенка по имени Гав,  в  конкурсах «Узнай свой рост в попугаях», «Узнай свой рост в книгах». Ребята с удовольствием смотрели мультфильмы и делиться своими впечатлениями по прочитанным книгам.

Коллектив ДОУ  выражает огромную благодарность организаторам центральной библиотеки  за возможность воспитанников  принять участие в такой полезной и нужной Акции.