Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Познавательно-игровая программа «Белый, синий, красный цвет - лучше флага в мире нет!»

День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный. В целях формирования патриотического воспитания в нашем детском саду  была проведена познавательно-игровая программа «Белый, синий, красный цвет - лучше флага в мире нет!» В мероприятии  приняли  участие три команды, воспитанники и родители ДОУ «белые», «синие», «красные».

 В начале программы дети в ярких костюмах торжественно маршировали по залу, гордо держа в руках флаги своей Родины. Чувство гордости за свою родную страну искрилось в глазах дошколят. После познавательной части участники мероприятия  приняли участие в игровой программе, где они с удовольствием отгадывали загадки, складывали пословицы о флаге,  демонстрировали свои знания о символике родного государства, читали стихи и о России, играли в игры «Собери Российский флаг», «Передай флажок».

В завершении программы прошел флешмоб с шарами  «Флаг Родины моей», на котором  воспитанники Доу с родителями выстроили триколор.

Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

День российского флага принес нашим дошколятам море положительных эмоций.


Все фотографии новости: