В ПОИСКАХ ПИРАТСКОГО КЛАДА

19 июля прошло летнее развлечение «В поисках пиратского  клада».   Был проработан маршрут развлечения, изготовлено и расставлено оборудование. Накануне дети получили письмо от пирата Флинта. И теперь у дошколят было несколько дней пофантазировать на тему приключений и поиска сокровищ. Чтобы отыскать сокровища, ребятам надо раздобыть карту! Давным-давно вредный пират Флинт потерпел неудачу и от злости разорвал карту сокровищ на несколько  частей. Прежде чем отправиться в путешествие, ребята совершили обряд посвящения в пиратов! Ведь только настоящим пиратам под силу справиться со всеми испытаниями и добраться до клада: «Вступая в ряды пиратов и искателей сокровищ, клянусь не трусить, не унывать, помогать товарищам, найденные сокровища разделить по чести и совести, иначе пусть меня бросят на съедение акулам. Клянусь! Клянусь! Клянусь!».

Юные пираты отправились в сказочное путешествие  на поиски клада. Путь был нелёгок. Дошкольники прошли все испытания, которые им приготовил «Водяной»! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. В ходе развлечения дети показали свою смекалку, умение ориентироваться на местности используя карту, сообразительность и познакомились с тем, как раньше люди отправляли послания друг другу, с названием пиратских монет – пиастры. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!