12 июня – День России

Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живем!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. 11 июня в нашем детском саду отметили День России. В этот день мы говорили о нашей Родине, о России. Ребята читали стихи о государственных символах, о Родине ,все вместе спели гимн России. Русская матрешка является олицетворением самой России с ее широкой душой, символизирует продолжение жизни. Матрешка - символ плодородия, богатства, материнства именно поэтому она пользуется такой всенародной любовью. Воспитатель Алехна В.Н., рассказывала детям легенду о появлении матрешки,  о первых мастерах, изготавливавших матрешек, с колоритом росписи русской матрешки. Дети сравнивали матрешек из разных регионов России и даже изготовили плоскостных матрешек сами.