Сказки в гости просим

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями великого поэта  дети знакомятся с детского сада. В этот день распахнула свои двери литературная гостиная «Сказки в гости просим». Вместе с воспитателем Федоровой Дилярой Набиевной ребята путешествовали по сказкам поэта таких как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Дети приняли участие в драматизации отрывков из любимых сказок А.С. Пушкина. Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!