Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

На воздушном шаре в Страну знаний

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

24  мая в нашем детском саду прошёл выпускной утренник «На воздушном шаре в Страну знаний». Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, - ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый - мы любимых дошколят провожаем в школу». 

Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость…

Праздничным и ярким был выпускной бал в подготовительной  группе. Ребята отправились в путешествие на воздушном шаре, а сюрпризом было появление сказочных героев «Пеппи» и «Двойки». Они пожелали нашим ребятам, успехов в учёбе и  удачи во всех их начинаниях!!! А родителям большого терпения и  взаимного понимания. Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихотворения и исполнив танец с нашими выпускниками «Звонкий каблучок».

На балу ребята исполнили много песен про детский сад и школу, а как задорно мальчишки исполнили частушки «Ой не отдай меня мать».  Особенно красиво смотрелись шуточные сценки, игры с родителями и прощальный вальс. Красивыми словами и танцем «С веерами» дети поблагодарили всех сотрудников детского сада. 

 Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

 Наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых талантливых и замечательных звезд. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью, надеждой отпускаем их в школу. И отдельное спасибо хочется сказать всем родителям за помощь и поддержку.


Все фотографии новости: