Военно-спортивная игра "Зарничка"

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в городской военно- спортивной игре «Зарничка», посвященной  74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.   Ребята совместно с родителями заранее подготовили костюмы, соответствующие роду  войск и атрибуты. Каждый отряд возглавлял свой командир.

Главная задача команд заключалась в том, перед юными бойцами была поставлена задача:  найти секретные пакеты с документами и доставить их в штаб. У каждой команды был свой маршрут, по которому необходимо двигаться. Ребята приняли участие в различных эстафетах « Разминируй поле», « Полоса препятствий», « Подбей танк» и т.д.

Все «бойцы» были дружны, поддерживали друг друга, проявив упорство, военную смекалку, быстроту и ловкость.

Соревнования прошли очень весело. За участие в военно- спортивной  игре всем командам были вручены грамоты и призы. В конце мероприятия предложили попробовать настоящей военной каши  на полевой кухне. ребята с удовольствием уплетали горячую кашу, ведь армия так армия – всё должно быть по-настоящему! Вот на такой веселой и вкусной ноте закончился этот праздник.