Солдаты мая, слава вам на веки

... День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы.  8 мая ребята старшей группы подготовили утренник  «Солдаты мая, слава вам навеки».  На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи о войне, мире и добре.  Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Катюша», «В землянке», явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. В завершении праздника девочки  исполнили трогательную танцевальную композицию «Ромашки».

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.