Великий май-Победный май

9 Мая — это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин.

7 мая в нашем детском саду прошел торжественный праздник, посвященный Великому дню Победы с приглашением депутата городской думы ,  члена партии  «Единая Россия» Енгалычева  Линура  Халитовича. Со вступительным словом выступила  заведующий  Вагина Людмила Николаевна , которая  обозначила важность и значимость праздника  «День Победы», а потом гость праздника  Линур  Халитович отметил , что День Победы – святой праздник для каждого из нас  и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования  будущим поколениям, а также поблагодарил за приглашение  на данное мероприятие  и вручил детям сладкие подарки.

Дети с огромным удовольствием танцевали, читали стихи о Родине, о победе, о вечном огне, который горит у обелисков в честь всех воинов, павших в этой нелегкой битве за победу,  слушали и исполняли песни военной тематики. Также все воспитанники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В конце праздника дети и взрослые исполнили Победный вальс.