28 апреля — Всемирный день охраны труда

Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит треть сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Решением Международной организации труда 28 апреля объявлено Всемирным днем охраны труда. Эта дата должна привлекать внимание всей мировой общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвигать культуру труда во все сферы деятельности человека.

Девиз Всемирного дня охраны труда  в 2019 году — «Охрана труда и будущее сферы труда».

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда в нашем детском саду, проведены следующие мероприятия:

• обновление нормативно — правовых актов в области охраны  труда;
  • обновление стенда по охране труда;
  • проведение работ в целях наведения порядка на рабочих местах, территории  для  обеспечения безопасных условий труда;
  • проверка состояния территории участков;
  • совместная деятельность педагогов и детей по теме «Основы безопасности и жизнедеятельности»;
  • совещание   с сотрудниками, посвященное  созданию безопасных и здоровых условий труда;
  • информационное сопровождение проводимых мероприятий;
  • обучение сотрудников  по охране труда.

28 апреля 2019 года  в  нашем саду прошел семинар под руководством  заведующего Вагиной Л.Н. по теме: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов» для членов первичной Профсоюзной организации ДОУ. Целью которого было:  познакомить  сотрудников со способами быстрого снятия стресса, как убрать негатив на рабочем месте.

Было проведено заседание круглого стола, с демонстрацией презентации «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!».

Выпуск буклета «Безопасный труд — право каждого человека».

Мы очень надеемся, что все мероприятия проведенные помогут работать всем нам без травм.