Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

ВЕСНА – КРАСНА

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

На празднике ребята отправились в весенний лес на поезде встречать Весну. Помогали им верные друзья — добрый Мишка, звонкий Ручеек, веселый Воробышек, Солнышко. Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения. А Весна - красна подарила каждой группе волшебный сюрприз со сладкими цветами.                                                                                                  

  На  прощание Весна предложила один из рецептов счастья для нашего хорошего весеннего настроения: нужно взять чашу терпения, влить в нее полное сердце любви, посыпать добротой, плеснуть немного юмора. Все это хорошенько перемешать. Взять в ладошки, подуть на них. И  доброе, светлое чувство разлетится ко всем, и радость весны, тепла не покинет нас никогда.

Воспитанники с удовольствием приняли участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии. Как приятно видеть на лицах наших детей улыбки и слышать их радостный смех.  


Все фотографии новости: