Актуальный семинар в ДОУ: «Общение воспитателя с родителями воспитанников».

Современный детский сад помогает благополучной семье и в чем-то заменяет ребенку семью проблематичную. Он обучает и консультирует родителей, передает традиции и воспитывает человека будущего. С этой точки зрения дошкольное образование имеет для общества гораздо большее значение, чем просто место, где учат и развивают детей.

Работа с семьей – это кропотливый труд. Нужно учитывать современный подход в работе с семьей. Главная тенденция – обучать родителей самостоятельному решению жизненных задач. И это требует от педагогов определенных усилий. И воспитатель, и родитель – взрослые люди, которые имеют свои психологические особенности, возрастные и индивидуальные черты, свой жизненный опыт и собственное видение проблем.  Поэтому 22 апреля в нашем детском саду состоялся семинар для педагогов: «Общение воспитателя с родителями воспитанников», который провела психолог отдела социально-психологической помощи детям и подросткам Чернышова Ю.В. Цель:  повысить уровень профессионального мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников.