1 апреля – Международный день птиц.

Когда же отмечать день птиц, если не весной! Природа пробуждается, возвращаются в родные гнездовья перелетные птицы.

1 апреля - Международный день птиц – это экологический праздник, ежегодно отмечаемый во всём мире. В первый день  месяца во всех группах ДОУ были  организованы мероприятия, посвящённые замечательному Дню птиц. К этому большому празднику воспитатели и воспитанники детского сада подготовились ответственно. Дети и педагоги пели песни, читали стихи, рассказывали о братьях наших меньших, вспоминали подвижные, дидактические игры, где главными героями и ведущими являются птицы. Дети средней группы устроили птицам настоящее новоселье, на занятии по аппликации смастерили скворечники. Воспитанники старшей группы изготовили разнообразных птиц методом пластилинография, а у  ребят  подготовительной группы на участке «поселились» птицы-оригами.

Взрослые надеются, что нынешнее поколение ребятишек вырастет заботливым, терпеливым и отзывчивым!