Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Экскурсия в аптеку

Экскурсии с дошкольниками  и знакомство  с профессиями помогают расширять знания о работниках социальной сферы, содержании и значимо­сти их труда для жителей города; воспитывать уважение к труду взрослых.

28 марта подготовительная к школе группа с целью знакомства детей с профессией фармацевта и для выяснения необходимости аптеки совершили экскурсию в аптечный склад нашего города.
Предварительно с воспитанниками проводилась беседа о назначении аптеки.
В аптечном складе провизор  Андреева  Елена Вячеславовна рассказала, что аптека – это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения  и оздоровления лекарственные средства. А продавцов в аптеках называют фармацевты, провизоры -  это очень ответственная профессия. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повредить здоровью человека.

Дети рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки. Узнали,  что такое рецепт, кому и кем он выдается.
Дети узнали  что  аптека -  учреждение, где продают и покупают лекарства, лечебные средства, предметы санитарии и гигиены.
Провизор, Елена Вячеславовна подарила каждому ребенку витамины  и пожелала им крепкого здоровья.


Все фотографии новости: