«Развитие творчества детей»

21 марта 2019 г. в консультационном пункте   «Мы вместе»,   состоялась  очередная встреча родителей, дети которых не посещают детский сад.  Открыла встречу заведующий нашего детского сада Вагина Л.Н., которая обратилась с приветственными словами и представлением будущих педагогов и сотрудников ДОУ.  На заседании пункта рассматривалась тема: «Развитие творчества детей». Педагоги пояснили, что в процессе разных видов художественной деятельности идет развитие моторики, ручной умелости, микро - и макродвижений, зрительно-двигательной координации.  Затем педагоги пригласили родителей поучаствовать в мастер - классе совместно со своими детьми,  рисование нетрадиционной техникой, в данном случае пальчиками.

В завершении мероприятия воспитанники разного возраста  детского сада совместно с педагогами продемонстрировали творческие способности в различных номерах.

В ходе встречи родители будущих воспитанников нашего учреждения получили информацию о важности художественной деятельности.

Мы рады встрече с вами и надеемся на дальнейшее сотрудничество!