Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В  соответствии с графиком проведения практических тренировок по эвакуации воспитанников, сотрудников ДОУ в случае возникновения пожара 15.03.2019г в ДОУ прошла тренировочная эвакуация.

Учебная эвакуация началась с подачи сигнала  пожарной сигнализации в помещении здания детского сада. Эвакуация прошла быстро – 5 минут – от начала подачи сигнала, до сбора на территории здания  детского сада, где центральный вход. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось.

В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.


Все фотографии новости: