Встречи в музыкальной гостиной

"Музыкальное воспитание - это не воспитание музыканта,

а, прежде всего, воспитание человека."

В. Сухомлинский

Чтобы сформировать интерес к истории возникновения музыкальных инструментов и их разнообразию, активизировать желание слушать и наслаждаться музыкой, у музыкального руководителя ДОУ  возникла идея «Встречи в музыкальной гостиной», которые позволяют ввести ребенка в огромный мир музыки, музыкальных инструментов, воспитывать в ребенке слушателя и настоящего ценителя хорошей музыки.

8 февраля с детьми старших групп были проведены   встречи в «Музыкальной гостиной»,  на которых ребята встретились со сказочными персонажами, вместе угадывали звучание музыкальных инструментов, исполняли любимые песни, отгадывали музыкальные загадки, играли в музыкальные игры. Эти встречи подарили всем яркие впечатления и радостное настроение.

У нашем детском саду есть замечательный музыкальный зал и талантливый музыкальный руководитель, который учит детей слушать и любить музыку.