29 января 2019 года в нашем детском саду прошел практикум для педагогов и родителей старших, подготовительных групп. Перед собравшимися выступила психолог  отдела МКУ ЦОДОУ города   Чернышова Ю.В с обсуждением темы: «Самооценка – основа характера или как правильно сформировать самооценку ребенка».

Встреча прошла в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Юлия Валерьевна показала родителям и педагогам  на наглядных примерах лестницы, солнышка и снежинки, как определить уровень самооценки ребенка. О том, что обеспечение психологического комфорта детей – одна из важнейших задач педагогов и родителей,  психолог центра показала  на модели детской пирамиды.

Завершая встречу, Юлия Валерьевна отметила, что психологическое здоровье детей – это забота каждого взрослого, находящегося рядом с ребенком.