Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

«СКОРО В ШКОЛУ МЫ ПОЙДЁМ»

16 января в нашем детском саду  состоялось родительское собрание для родителей детей подготовительной к школе группы и учителей школ города №1 и №2.  Открыла родительское собрание заведующий ДОУ Вагина Людмила Николаевна, которая представила родителям гостей.

Конечно, родители обеспокоены, ведь впереди их ждет важное событие - это переход детей на новую ступень образования!

На собрании присутствовали  учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1» — Волкова  Н.В. и  заместитель директора  по УВР Филатова  О.В.,  от МБОУ «ООШ №2» учитель начальных классов Пронькина С.В. и директор школы Безрукова Р.В.

Учителя рассказали родителям об адаптации первоклассников к школьному обучению, разъяснили какими знаниями и умениями должен обладать ребенок, поступающий в 1 класс, дали советы по подготовке детей к школе. Директор школы  ООШ №2 Безрукова Р.В. и заместитель директора  по УВР Филатова  О.В познакомили родителей по каким программам смогут обучаться их дети, о правилах приема детей в школу,  рассказали  о требованиях к внешнему виду учеников, к форме , о питании детей, какие существуют условия обучения .

Родительское собрание прошло  в теплой обстановке. Присутствующие родители получили много полезной информации, смогли задать все интересующие вопросы.


Все фотографии новости: