Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

«УРАГАННЫЙ ВЕТЕР»

Одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Проблема безопасности жизнедеятельности детей-одна из  наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.

 В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в детском саду 12 декабря  проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников. Вначале была проведена вводная беседа с детьми о необходимости эвакуации в случае ЧС и правилах поведения во время эвакуации.  После получения сообщения о пожаре все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.

Персонал и педагоги ДОУ быстро и слажено выполнили всю работу по эвакуации детей из здания. Вся эвакуация прошла за 7 минут.

Подводя итоги учений, заведующий Вагина Л.Н., отметила оперативность и правильные действия участников эвакуации.

Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не паникуют.


Все фотографии новости: