Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Марафон мастер-классов «ЧАС ПО ФГОС В ДОУ»

16 ноября 2018 года в детском саду  прошел марафон мастер-классов «Час по ФГОС». Участниками мероприятия  стали  родители наших воспитанников. 

Воспитатель Еюшина М.В. пояснила  родителям, насколько важно заниматься математикой дома. Содержанием этой части мероприятия  заключалось  не только в консультативной информации для родителей, которая была направлена на умение использовать игры по математике в кругу семьи, но и практический показ занятия, где они  смогли увидеть, в каком направлении надо работать над развитием математических способностей у детей.

Далее марафон  продолжился занятиями с элементами арт-терапии. Родители с удовольствие включились в работу. Они фантазировали, рисовали и лепили. Особенно им понравились такие упражнения как «Смешной рисунок», «Незаконченные фигуры», «Сороконожка». Нетрадиционная техника рисования, раскрывает перед родителями способности  их ребёнка, повышает интерес к использованию нетрадиционных способов в изодеятельности, развивает творческое воображение, развивает чувство композиции и колорита, формирует способы зрительного обследования натуры, создаёт условия для экспериментирования с красками для получения разных оттенков, развивает световосприятие.

Продемонстрировала Марина Викторовна родителям  и современные  пособия,  необходимые в  организации деятельности дошкольников по ФГОС.

Мир детства - это безграничное чудо. Он наполнен творчеством, радостью и любовью ко всему, что его окружает.


Все фотографии новости: