Единый день пожарной безопасности

Дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность.

Определить, правильно или неправильно ведет себя человек в тех или иных обстоятельствах, очень сложно.

Во исполнение приказа управления образования «О проведении Дня пожарной безопасности,  9 ноября 2018 года в детском саду прошел «Единый день пожарной безопасности», с целью формирования навыков по выполнению жизненно необходимых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Были проведены практические занятия по отработке действий персонала и детей во время пожара. Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плану эвакуации. Еще с детьми были проведены тематические беседы, был организован просмотр мультипликационных фильмов, а для родителей подготовлены информационные буклеты, памятки и консультации.