Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Новости

Чем занять ребенка дома?»

25 октября прошло мероприятие консультативного пункта «Мы вместе» на тему « Чем занять ребенка дома в выходной день». Ребенок, особенно в дошкольном возрасте, постоянно требует внимания взрослых, особенно мамы и папы. Ведь для детей очень важно общение с близкими родственниками, понимать, что их любят и ценят. Каждый из родителей когда-то задавал себе вопрос — « Чем же занять ребёнка в выходные дни?».

Ответ на данный вопрос преподнесли  наши педагоги  Русанова Н.А. и Русанова Т.В..   Музыкальный руководитель Татьяна Владимировна рассказала о том , что особый интерес вызывает у детей кукольный театр. Погружение в этот волшебный мир становится настоящим праздником для зрителей любого возраста, обогащается речь, развитие мелкой моторики, внимание, память, мышление. Татьяна Владимировна  предоставила родителям возможность поучаствовать  в сценке. Наталья Анатольевна  показала родителям презентацию по ознакомлению с нетрадиционной техникой  рисования в совместной деятельности детей и родителей». Предложила превратиться  в детей и посмотреть на все широко раскрытыми глазами  и самим попробовать рисовать разными материалами.  

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». 

Старшая медсестра Черных Л.И рассказала родителям о режиме дня, который требуется соблюдать дома. Так как   бодрое, жизнерадостное и в то же время уравновешенное настроение детей в большой мере зависит от выполнения режима. Запаздывание еды, сна, прогулок отрицательно сказывается на нервной системе детей: они становятся вялыми или, наоборот, возбужденными, начинают капризничать, теряют аппетит, плохо засыпают и спят беспокойно.

В конце мероприятия были вручены памятки по использованию нетрадиционной техники рисования.
Родители остались довольны проведенным мероприятием.


Все фотографии новости: